Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Запуск немецкого спутника вновь перенесен из-за погодных условий

Как сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Космических войск РФ, пуск ракеты-носителя "Космос-3М" с немецким спутником SAR-Lupe на борту вновь перенесен на сутки. Пуск ракеты-носителя накануне также...

Как сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Космических войск РФ, пуск ракеты-носителя "Космос-3М" с немецким спутником SAR-Lupe на борту вновь перенесен на сутки. Пуск ракеты-носителя накануне также был отменен из-за неблагоприятных метеоусловий. В пресс-службе отметили, что ракета-носитель исправна и находится на стартовой позиции на космодроме Плесецк.

Это уже четвертый немецкий космический аппарат SAR-Lupe, который будет запущен с российского космодрома. Все три запущенных ранее космических аппарата в настоящее время успешно функционируют на заданных орбитах. Контракт на запуск с космодрома Плесецк группировки немецких космических аппаратов с помощью ракеты-носителя "Космос-3М" между ФГУП "Рособоронэкспорт" и немецким предприятием "ОХБ-Систем" был подписан на VI Международном авиакосмическом салоне МАКС-2003 в подмосковном Жуковском.

Комментарии