Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Запуск немецкого спутника SAR-Lupe перенесен из-за погодных условий

Как сообщают пресс-службы Роскосмоса и Космических войск, запланированный на вторник, 25 марта, пуск немецкого аппарата SAR-Lupe с космодрома Плесецк перенесен на сутки по метеорологическим условиям....

Как сообщают пресс-службы Роскосмоса и Космических войск, запланированный на вторник, 25 марта, пуск немецкого аппарата SAR-Lupe с космодрома Плесецк перенесен на сутки по метеорологическим условиям. На высоте 13 км ветровые нагрузки превышают максимально допустимые значения.

Ракета-носитель "Космос-ЗМ" с космическим аппаратом SAR-Lupe находится на стартовом комплексе в технически исправном состоянии и готова к проведению запуска.

Это уже четвертый немецкий космический аппарат SAR-Lupe, который будет запущен с северного российского космодрома. Все три стартовавших ранее аппарата в настоящее время успешно функционируют на заданных орбитах.

Система SAR-Lupe, предусматривающая развертывание орбитальной группировки из пяти спутников, предназначена для радиолокационного зондирования Земли со сверхвысоким разрешением.

Комментарии