Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Заключен новый контракт на пуск ракеты "Протон-М"

Компания International Launch Services (ILS) объявила о заключении контракта с глобальным оператором SES на запуск телекоммуникационный спутник Quetzsat-1 с помощью ракеты–носителя «Протон-М»....

Компания International Launch Services (ILS) объявила о заключении контракта с глобальным оператором SES на запуск телекоммуникационный спутник Quetzsat-1 с помощью ракеты–носителя «Протон-М». Запуск планируется осуществить в 2011 году с космодрома Байконур, сообщает пресс-служба ГКНПЦ им. М.В.Хруничева.

Спутник Quetzsat-1, который изготовит компания Space System Loral предназначен для предоставления услуг в диапазоне -Кu на территории Америки.

ILS имеет эксклюзивное право на маркетинг и коммерческую эксплуатацию российской ракеты–носителя тяжелого класса «Протон». С 1996 года ILS предоставила пусковые услуги на запуски коммерческих спутников практически всех основных типов. Среди заказчиков ILS - все ведущие глобальные спутниковые операторы. С 1996 года в рамках деятельности ILS осуществлено более 50-ти коммерческих запусков РН «Протон».

Контрольный пакет акций в ILS принадлежит российскому Государственному космическому научно–производственному центру имени М.В.Хруничева, разработчику и изготовителю РН «Протон».

Комментарии