Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Заглушенные энергоблоки Ленинградской и Смоленской АЭС вновь работают

Как сообщает центр информации концерна Энергоатом, 24 января в 6 часов 15 минут, после завершения ремонтных работ, включён в сеть энергоблок № 4 Ленинградской АЭС. При проведении пусковых операций...

Как сообщает центр информации концерна Энергоатом, 24 января в 6 часов 15 минут, после завершения ремонтных работ, включён в сеть энергоблок № 4 Ленинградской АЭС. При проведении пусковых операций нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации энергоблоков не было.

С 15 января 2009 года энергоблок № 4 Ленинградской АЭС находился в ремонте по заявке. В процессе подготовки к включению в сеть 22 января в 20 часов 20 минут по московскому времени действием автоматики энергоблок был заглушен.

Радиационный фон – в норме и соответствует естественным природным значениям

26 января в 07 часов 15 минут, после устранения неполадок, включен в сеть энергоблок № 1 Смоленской атомной станции. В данное время мощность энергоблока составляет 500 МВт, продолжается её увеличение. Замечаний к работе оборудования нет.

24 января 2009 года действием автоматики энергоблок №1 был остановлен. Причиной стали неполадки на трансформаторе.

Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации энергоблоков Смоленской атомной станции не было. Радиационный фон не нарушен и соответствует естественному природному фону.

Комментарии