Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

За транспортом с опасными грузами будет следить новая спутниковая система

Как сообщает агенство Синьхуа, разработанная китайскими специалистами система спутниковой навигации и позиционирования, предназначенная для слежения за транспортировкой опасных грузов, на днях прошла...

Как сообщает агенство Синьхуа, разработанная китайскими специалистами система спутниковой навигации и позиционирования, предназначенная для слежения за транспортировкой опасных грузов, на днях прошла экспертизу в Пекине.

Центр управления в режиме реального времени осуществляет контроль над транспортными средствами с опасными грузами и проверку состояния водителей. В случае изменения намеченных схем передвижения и аварий центр сразу дает сигнал и вызвает скорую помощь на место происшествия.

Контроль над грузовиками с опасными грузами осуществляется с помощью навигационного спутника "Бэйдоу", который получает всю необходимую информацию от 10 установленных на грузовиках датчиков.

Данная система, по мнению разработчиков, отличается от системы GPS тем, что время передачи сигналов с грузовиков до спутника и от спутника до центра управления составляет лишь 0,01 секунды. Кроме того, данная система работает и на территориях, не охваченных мобильной телефонной сетью.

Комментарии