Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Южная Корея примет Java в качестве стандарта мобильных приложений

Компании Sun Microsystems удалось на этой неделе договориться с Корейским форумом стандартизации интернета о принятии операционной среды Java в качестве национального...
Компании Sun Microsystems удалось на этой неделе договориться с Корейским форумом стандартизации интернета о принятии операционной среды Java в качестве национального стандарта мобильного интернета. Все три оператора сотовой связи страны, составляющие Форум, решили сделать Java 2 Micro Edition (J2ME) частью совместимой платформы беспроводного интернета (WIPI), развертывание которого начнется в марте 2004 года.

Тем временем второй по величине южнокорейский оператор KTF предлагает своим клиентам услуги обмена данными на основе платформы BREW, разработанной американской компанией Qualcomm. Возможно, оператору не прийдется вносить большие изменения в свою работу - в марте Qualcomm пообещал разработать и начать распространение технологий J2ME, совместимых со своими чипсетами, системным ПО и платформой BREW. Пока неизвестно, что предпримет оператор для соотвествия стандартам, в разработке которых он тоже участвовал.

Источник: по материалам сайта Global Wireless News.

Комментарии