Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Южная Корея отправила на границу с КНДР сторожевой корабль

Военно-морской флот Южной Кореи отправил к морским границам КНДР сторожевой корабль с боевыми управляемыми ракетами на борту. Таким образом южнокорейские власти намерены "предупредить любую возможную...

Военно-морской флот Южной Кореи отправил к морским границам КНДР сторожевой корабль с боевыми управляемыми ракетами на борту. Таким образом южнокорейские власти намерены "предупредить любую возможную атаку со стороны Северной Кореи и уничтожить врага в случае дальнейших провокаций", передает РБК со ссылкой на Associated Press и южнокорейские СМИ.

Южная Корея также направляет корабли для охраны рыбацких лодок у западного побережья острова Йонпхендо, на котором в настоящее время находятся около 4 тысяч морских пехотинцев. По данным южнокорейской разведки, КНДР готовит атаку именно на этот остров и в этой связи даже усилила проведение маневров с использованием быстроходных катеров-амфибий.

Южнокорейская разведка сообщает и о том, что Пхеньян готовит запуск еще некольких ракет. Три или четыре ракеты - средней дальности - могут достичь Японии и Южной Кореи и, скорее всего, будут запущены с базы, находящейся на востоке КНДР. И еще одна ракета – межконтинентальная – будет запущена с базы на западе страны, неподалеку от границы с Китаем. Более того, по имеющимся данным, ракета уже выведена на стартовую площадку, с которой в ближайшее время может быть осуществлен ее запуск. Предположительно, речь идет о модифицированной версии ракеты "Тэпходон-2".

По оценкам некоторых экспертов, запуск межконтинентальной ракеты состоится 16 июня: именно в этот день в Вашингтоне состоится саммит американского президента Барака Обамы и его южнокорейского коллеги Ли Мен Бака. По некоторым данным, дальность полета ракеты, которую готовит к запуску КНДР, составляет до 6,5 тыс. км, что почти в 2 раза превышает дальность полета ракеты "Тэпходон-2".

Комментарии