Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Юрий Урличич возглавил новую космическую корпорацию

В соответствии с указом президента РФ на базе ФГУП "Российский научно-исследовательский институт космического приборостроения" создано ОАО "Российская корпорация ракетно-космического приборостроения...

В соответствии с указом президента РФ на базе ФГУП "Российский научно-исследовательский институт космического приборостроения" создано ОАО "Российская корпорация ракетно-космического приборостроения и информационных систем" ("Российские космические системы").

Об этом сообщила пресс-служба корпорации. Генеральным директором - генеральным конструктором ОАО "Российские космические системы" стал Юрий Урличич, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу корпорации.

Корпорация создана с целью сохранения и развития научно-производственного и технологического потенциала ракетно-космической промышленности РФ, концентрации и эффективного использования интеллектуальных, производственных и финансовых ресурсов для реализации программ создания космических и наземных систем в интересах обеспечения обороноспособности, безопасности и социально-экономического развития государства.

Приоритетными направлениями деятельности компании определены разработка, производство, испытание, сертификация, реализация, модернизация, послепродажное обслуживание, эксплуатация и утилизация, в том числе, наземного автоматизированного комплекса управления космическими аппаратами, ракетами-носителями и разгонными блоками; полигонных измерительных комплексов; автоматизированных систем управления и др.

В состав корпорации включены: Научно-исследовательский институт точных приборов (г.Москва), Научно-исследовательский институт физических измерений (г.Пенза), Научно-производственное объединение измерительной техники (г.Королев, Московская область), Научно-исследовательский институт космического приборостроения (г.Москва), Научно-производственная организация "Орион" (г.Краснознаменск Московская область), Особое конструкторское бюро Московского энергетического института (г.Москва).

Также к ОАО "Российские космические системы" в порядке универсального правопреемства перешли все права и обязанности ФГУП "РНИИ КП", включая права и обязанности по всем контрактам, договорам и соглашениям.

Комментарии