Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

ЮАР официально разрешит отстрел слонов после 14-летнего перерыва

Как сообщает Би-би-си, выдающийся специалист по охране окружающей среды Ричард Ликей (Richard Leakey) поддержал программу ЮАР, предусматривающую сокращение популяции слонов. Южная Африка планирует...

Как сообщает Би-би-си, выдающийся специалист по охране окружающей среды Ричард Ликей (Richard Leakey) поддержал программу ЮАР, предусматривающую сокращение популяции слонов. Южная Африка планирует официально разрешить отстрел слонов после 14-летнего перерыва. Это связано с ростом популяции животных: за последние 10 лет их численность возросла с 8 до 18 тыс. особей. В отдельных районах ЮАР слоны являются серьезной проблемой для местных жителей: они уничтожают посевы и запасы питьевой воды.

Ричард Ликей сделал карьеру в палеонтологии и изучении методов сохранения дикой природы Африки, участвовал в кампаниях против истребления животных. Однако сейчас он считает данную меру необходимой и выступает за искусственное сокращение популяции некоторых видов.

Южноафриканская программа по искусственному ограничению численности слонов официально вступает в действие с первого мая.

Комментарии