Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Японский эсминец Aegis успешно провел противоракетное учение

Как сообщила 16 ноября 2007 года пресс-служба агентства противоракетной обороны США, японский эсминец ПРО JS Kongo американского проекта Arleigh Burke успешно выполнил на ракетном полигоне Баркин...

Как сообщила 16 ноября 2007 года пресс-служба агентства противоракетной обороны США, японский эсминец ПРО JS Kongo американского проекта Arleigh Burke успешно выполнил на ракетном полигоне Баркин Сэндз (Кауаи, Гавайские острова) учебную задачу по обнаружению баллистической цели, ее классификации, сопровождению, выработке решения на поражение с имитацией пуска перехватчика SM-3 Block IA. Эсминец Kongo оснащен системой Aegis модификации 3.6.

Ранее американский эсминец Aegis CG70 Lake Erie того же проекта успешно выполнил первую в истории системы задачу по перехвату групповой баллистической цели. Доля успешных перехватов за всю программу испытаний комплекса, по данным агентства ПРО США, составляет 11 из 13.

На прошлой неделе агентство в специальном пресс-релизе отметило, что американские системы ПРО достигли стадии "зрелости" и рассматриваться в качестве только лишь НИОКР не могут. Отмечено, что элементы системы ПРО в Европе не только способны защитить "большую часть" субконтинента от иранской угрозы, но и предназначены в первую очередь для этого. Если же "Иран" будет угрожать Европе ракетами малой дальности, возможно "изменение районов базирования" перехватчиков Patriot PAC-3 и систем Aegis.

Комментарии