Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Япония создаст собственный малозаметный истребитель

Как сообщает ANTARA, министерство обороны Японии планирует создать прототип современного истребителя собственной конструкции, в создании которого будут использованы технологии снижения заметности...

Как сообщает ANTARA, министерство обороны Японии планирует создать прототип современного истребителя собственной конструкции, в создании которого будут использованы технологии снижения заметности (stealth). Согласно информации, приведенной Yomiuri Shimbun, средства на создание такого самолета уже заложены в бюджете министерства обороны на следующий финансовый год, который начнется в Японии с апреля 2008 года. Новый истребитель станет первой машиной этого класса, построенной в Японии за последние 30 лет - после истребителя F-1, производившегося в Японии в 1970-е годы. В Японии производились также по американской лицензии истребители F-15.

Япония является также одним из потенциальных покупателей единственных на сегодняшний день в мире истребителей "пятого поколения" F-22 Raptors, пока состоящих на вооружении только лишь ВВС США.

Более подробная информация о перспективном японском истребителе будет представлена на портале Исследования и разработки – R&D.CNews.

Комментарии