Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Япония построит собственный пассажирский самолет

Как сообщает Би-би-си, первый японский пассажирский самолет намерена построить компания Mitsubishi Heavy Industries. Разработчики лайнера, получившего рабочее название Mitsubishi Regional Jet, нацелились...

Как сообщает Би-би-си, первый японский пассажирский самолет намерена построить компания Mitsubishi Heavy Industries. Разработчики лайнера, получившего рабочее название Mitsubishi Regional Jet, нацелились на рынок ближне- и среднемагистральных перевозок, на котором сегодня доминируют бразильская авиастроительная компания Embraer и канадская Bombardier.

Этот сегмент в последнее время растет быстрыми темпами, и именно на него рассчитаны также последние российские и китайские проекты, связанные с пассажирскими авиаперевозками.

Японский самолет будет вмещать от 70 до 90 пассажиров. Контракт на поставку двигателей к нему заключен с американской компанией Pratt & Whitney.

Коммерческое использование лайнеров Mitsubishi планируется начать к 2013 году. Уже сейчас компания получила заказ на строительство 25 машин от авиакомпании Nippon Airlines. Представители Mitsubishi намерены в ближайшие 20-30 лет продать около тысячи самолетов.

Комментарии