Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

WorldView-2: успешный запуск

Как сообщает пресс-служба компании DigitalGlobe, 8 октября 2009 года ракета-носитель Delta II, стартовавшая с комплекса на авиабазе "Вандерберг" в Калифорнии, успешно вывела на орбиту спутник дистанционного...

Как сообщает пресс-служба компании DigitalGlobe, 8 октября 2009 года ракета-носитель Delta II, стартовавшая с комплекса на авиабазе "Вандерберг" в Калифорнии, успешно вывела на орбиту спутник дистанционного зондирования Земли сверхвысокого разрешения WorldView-2.

В настоящее время начаты процедуры контрольных проверок аппарата и калибровки целевого оборудования. Ожидается, что они продлятся около 90 суток, после чего аппарат начнёт съёмку поверхности Земли в интересах заказчиков.

Аппарат WorldView-2, согласно ТТХ, сможет получать изображения Земли разрешением 0,46 м/пиксель в панхроматическом и 1,8 м/пиксель - в мультиспектральных каналах. Важным отличием WorldView-2 станет рост числа мультиспектральных каналов - их будет не 4, как обычно, а 8, в том числе 2 - в инфракрасной области спектра.

Комментарии