Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Взрывоопасный арсенал ВМФ выведут из Ульяновска

Арсенал Военно-морского флота будет выведен за пределы Ульяновска до конца 2010 года, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу регионального правительства. По информации собеседника агентства, такое...

Арсенал Военно-морского флота будет выведен за пределы Ульяновска до конца 2010 года, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу регионального правительства. По информации собеседника агентства, такое заявление на встрече с жителями пострадавшего во время серии взрывов микрорайона сделал губернатор Ульяновской области региона Сергей Морозов.

В настоящее время продолжаются восстановительные работы на месте происшествия. По словам губернатора, они должны быть завершены в течение трех ближайших недель.

13 ноября 2009 года в Ульяновске на военном арсенале в Заволжском районе города возник крупный пожар. На военных складах сгорело около 120 т артиллерийских снарядов. При ликвидации возгорания погибли двое военнослужащих, 60 человек получили ранения, шестеро были госпитализированы. Позднее, 23 ноября, при погрузке неразорвавшихся боеприпасов на 31-м арсенале ВМФ в Ульяновске сдетонировал один из снарядов, из-за этого взорвались боеприпасы, загруженные в автомобиль. Погибли два офицера и шесть военнослужащих контрактной службы, двое госпитализированы. Президент РФ Дмитрий Медведев в связи со взрывами в Ульяновске уволил ряд высокопоставленных военных.

Комментарии