Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Взрыв на химзаводе в Китае, возможно, не ухудшит экологию региона

По утверждению властей, взрыв на химическом заводе в Гуанси-Чжуанском автономном районе (Южный Китай), произошедший во вторник, не повлек за собой загрязнения воздуха или воды, сообщает "Синьхуа"....

По утверждению властей, взрыв на химическом заводе в Гуанси-Чжуанском автономном районе (Южный Китай), произошедший во вторник, не повлек за собой загрязнения воздуха или воды, сообщает "Синьхуа".

Представители Управления по охране окружающей среды данного района заявили, что пробы, взятые после взрыва, произошедшего в 6 часов утра в заводском корпусе компании химической промышленности "Гуанвэй", не показали наличие загрязнения.

В результате взрыва по крайней мере 18 человек погибли, 2 считаются пропавшими без вести, еще 60 получили ранения и травмы, сообщили в штаб-квартире спасателей. Взрывы продолжались почти до часу дня вторника, площадь возгорания составила примерно 10 тыс кв. м. Пламя удалось погасить во вторник вечером.

Около 11,5 тыс. человек, проживающих в радиусе 3 км от завода, эвакуированы. Более ста специалистов санитарно-эпидемиологической службы прибыли в город для устранения санитарных рисков. Районная служба безопасности проводит расследование.

Завод в основном производил поливиниловый ацетат (PVA), необходимый для производства карбида кальция и мономера ацетата винила, которые применяются при производстве красок, пластырей и покрытий.

Комментарии