Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

ВВС США смогут сэкономить при закупке F-22A

ВВС США смогут сэкономить сотни миллионов долларов при закупке 60 истребителей F-22A, а также партии двигателей и запчастей в рамках единого трехлетнего контракта вместо заключения трех ежегодных...

ВВС США смогут сэкономить сотни миллионов долларов при закупке 60 истребителей F-22A, а также партии двигателей и запчастей в рамках единого трехлетнего контракта вместо заключения трех ежегодных, сообщает "Военно-промышленный курьер".

Таковы результаты исследований, проведенных аналитической корпорацией "Рэнд". По прогнозам экспертов, при оформлении подобного контракта ВВС США могут сэкономить $270-640 млн., но наиболее вероятна сумма в $410 млн.

Предполагается, что сделать это можно за счет улучшения эффективности производства, в том числе повышения конкуренции между фирмами-поставщиками компонентов, улучшения графика производственного процесса и отказа от необходимости подготовки и оформления очередных ежегодных контрактов.

Исследование проводилось с санкции Конгресса в ответ на запрос ВВС США относительно закупки последней партии истребителей F-22A с двигателями и запчастями в рамках единого трехлетнего контракта, а не трех ежегодных контрактов, как это практиковалось ранее. Эксперты "Рэнд" считают, что если взять за основу сумму в $410 млн., то экономия от общих затрат на закупку в ближайшие три года 60 самолетов F-22A, 133 двигателей и запчастей составит 4,5%.

Комментарии