Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

ВВС США потеряли В-52H во время воздушного парада

Как сообщает Associated Press, вблизи острова Гуам в Тихом океане, примерно в 40 км к северо-западу от залива Апра упал бомбардировщик ВВС США В-52H Stratofortress, базировавшийся на авиабазе "Барксдэйл"...

Как сообщает Associated Press, вблизи острова Гуам в Тихом океане, примерно в 40 км к северо-западу от залива Апра упал бомбардировщик ВВС США В-52H Stratofortress, базировавшийся на авиабазе "Барксдэйл" (США, штат Луизиана) и находившийся на авиабазе Андерсен в рамках программы четырехмесячной ротации.

Обстоятельства катастрофы, произошедшей, по информации агентства Reuters, примерно в 21 час 45 минут по местному времени, неизвестны. Береговая охрана к настоящему моменту спасла двух членов экипажа, поиски оставшихся четырех продолжаются.

Погибший самолет должен был принимать участие в воздушном параде над островом Гуам в честь дня его освобождения от японских оккупантов. В-52H разбился вскоре после взлета с аэродрома авиабазы Андерсен, за 15 минут до начала воздушного парада.

Ранее, 23 февраля 2008 года на авиабазе Андерсен на острове Гуам разбился при взлете бомбардировщик В-2 стоимостью около $1,4 млрд. Расследование обстоятельств аварии позволило установить ее причину - ее стали капельки воды в приемнике воздушного давления самолета, не удаленные при его калибровке на аэродроме.

Более подробная информация об очередной катастрофе американского бомбардировщика будет представлена на портале Исследования и разработки – R&D.CNews.

Комментарии