Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

ВВС России покажут себя на "МАКС-2009"

Военно-воздушные силы Российской Федерации примут активное участие в международном авиационно-космическом салоне «МАКС-2009», который пройдет в подмосковном городе Жуковском с 18 по 23 августа 2009...

Военно-воздушные силы Российской Федерации примут активное участие в международном авиационно-космическом салоне «МАКС-2009», который пройдет в подмосковном городе Жуковском с 18 по 23 августа 2009 года, сообщает служба информации Минобороны РФ.

Экспозиция Военно-воздушных сил на статической площадке будет представлена 18-ю различными образцами авиационной техники, стоящей на вооружении авиации Российской армии.

В летной программе МАКС-2009 от Военно-воздушных сил будут участвовать авиационные пилотажные группы: из подмосковной Кубинки – «Русские витязи» и «Стрижи», из Липецкого авиацентра, из Торжокского авиацентра на вертолетах Ми-28Н «Ночной Охотник».

Прославленные пилотажные группы «Русские витязи» и «Стрижи» в небе над г. Жуковским продемонстрируют фигуры высшего пилотажа, как одиночно, так и в составе группы, в уже ставшим традиционным ромбе из 9-ти самолетов: пяти Су-27 и четырех МиГ-29.

С показом фигур высшего пилотажа с элементами воздушного боя перед гостями авиасалона выступят летчики пилотажной группы «Соколы России» из Липецкого авиацентра. В программе липецких асов предусмотрен пролет в боевом порядке тактическое авиационное крыло, в его составе будут представлены самолеты Су-34, Су-24, Су-27 и МиГ-29.

Комментарии