Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

ВВС Индонезии планируют приобрести российские ракеты "Вымпел"

Главнокомандующий Военно-воздушных сил России генерал-полковник Александр Зелин в ходе четырехдневной рабочей поездки в Индонезию провел рабочие встречи с главнокомандующим Вооруженных сил Индонезии...

Главнокомандующий Военно-воздушных сил России генерал-полковник Александр Зелин в ходе четырехдневной рабочей поездки в Индонезию провел рабочие встречи с главнокомандующим Вооруженных сил Индонезии маршалом Джоко Суянто и начальником Главного штаба ВВС Индонезии маршалом Херманом Праитно. Как сообщили в управлении информации и общественных связей Минобороны РФ, в ходе встреч были обсуждены вопросы состояния и перспектив взаимодействия ВВС России и ВВС Индонезии, сообщает РБК. Также А.Зелин посетил авиабазы ВВС Индонезии Нгурах Раи и Халим.

В апреле 2003 г. была заключена первая после 40-летнего перерыва российско-индонезийская сделка, предусматривающая поставку в Индонезию двух истребителей и двух многофункциональных самолетов авиастроительной компании "Сухой", а также двух боевых вертолетов Ми-35П на общую сумму $192,9 млн. В октябре российская военная техника официально была передана на вооружение индонезийских ВВС.

В 2007 г. командование индонезийских ВВС уже внесло заявку в правительство о выделении $308 млн. на закупку дополнительной российской авиатехники - двух самолетов Су-30МК и 6 истребителей ПВО Су-27СК. Ведутся также переговоры об оснащении новой эскадрильи самым современным российским вооружением - управляемыми ракетами "Вымпел" класса "воздух-воздух" и "воздух-земля", свехскорострельными пушками и пулеметами, а также мощными бомбами.

Комментарии