Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Вспышка африканской чумы свиней на территории Ленинградской обл. ликвидирована

Вспышка африканской чумы свиней на территории воинской части N11115 в поселке Мга Кировского района Ленинградской области ликвидирована, очаг заболевания локализован. Об этом сообщил главный ветеринарный...

Вспышка африканской чумы свиней на территории воинской части N11115 в поселке Мга Кировского района Ленинградской области ликвидирована, очаг заболевания локализован. Об этом сообщил главный ветеринарный инспектор по региону Леонид Фогель, пишет РБК.

По данным пресс-службы областного правительства, в настоящее время в воинской части введен режим карантина, на въезде установлены три дезинфекционных барьера. Помимо девяти свиней, уничтоженных в очаге заболевания, было ликвидировано все поголовье свиней в радиусе 5 км вокруг очага.

Вспышка африканской чумы свиней была зафиксирована в областной воинской части 16 октября 2009г. Заболевших свиней уничтожили в тот же день. Кроме того, в части были демонтированы и сожжены деревянные конструкции свинофермы, а также продезинфицированы все помещения, включая казармы и административные здания.

Карантин, введенный ветеринарной службой на территории Кировского района Ленобласти, предполагает запрет на ввоз и вывоз живых свиней и свинины, а также реализацию этой продукции.

Комментарии