Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Вручены награды лауреатам премии "Новая генерация"

Как сообщает пресс-служба РАН, 11 февраля в Президентском зале Российской академии наук состоялась торжественная церемония награждения лауреатов премии "Новая генерация" за лучшие научные работы в...

Как сообщает пресс-служба РАН, 11 февраля в Президентском зале Российской академии наук состоялась торжественная церемония награждения лауреатов премии "Новая генерация" за лучшие научные работы в области энергетики за 2007 год.

Награды победителям вручили заместитель Председателя Правления РАО "ЕЭС России" Яков Уринсон и академик РАН Владимир Фортов.

Ежегодный конкурс "Новая генерация" учрежден РАО "ЕЭС России" и Российской академией наук в 2004 году. Конкурс проводится для поддержки талантливых молодых исследователей, содействия профессиональному росту научной молодежи и поощрения творческой активности молодых ученых.

В рамках конкурса были отмечены 50 молодых ученых и студентов, каждый из которых получил диплом и денежную премию. Всего на сегодняшний день лауреатами ежегодного конкурса стали 40 студентов и 224 молодых ученых.

Комментарии