Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Вручение Госпремий РФ в области науки и технологий состоится в июне

Совет при Президенте России по науке, технологиям и образованию рассмотрел представления на соискание Государственной премии Российской Федерации в области науки и технологий, сообщает сайта Президента...

Совет при Президенте России по науке, технологиям и образованию рассмотрел представления на соискание Государственной премии Российской Федерации в области науки и технологий, сообщает сайта Президента России.

На заседании Совета, которое состоялось в Кремле, подведены итоги работы по рассмотрению представлений на соискание Государственной премии Российской Федерации в области науки и технологий за 2006 год.

Прием документов проходил с 1 сентября до 31 декабря 2006 года. На соискание Госпремий выдвинуто около 70 ученых и специалистов, имеющих фундаментальные достижения в области физики, биологии, химии, медицины, истории, филологии, других областях науки и техники. Ряд соискателей номинировались за крупные научные и технические достижения, направленные на повышение обороноспособности страны.

После всестороннего рассмотрения и тайного голосования Советом были отобраны соискатели Государственной премии Российской Федерации в области науки и технологий, которая присуждается гражданам России за выдающиеся работы, открытия и достижения, результаты которых существенно обогатили отечественную и мировую науку и оказали значительное влияние на развитие научно-технического прогресса и укрепление обороноспособности страны.

Кандидаты, набравшие в результате тайного голосования не менее 2/3 голосов присутствующих на заседании членов Совета, будут рекомендованы Президенту России для присуждения Государственной премии в области науки и технологий 2006 года.

Фамилии лауреатов станут известны после выхода соответствующего Указа Президента России. Вручение Государственных премий по традиции произойдет 12 июня – в День России.

Комментарии