Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Впервые в истории паук сбил реактивный истребитель

Как сообщает Flight Global, анализ обстоятельств потери ВВС Нидерландов истребителя F-16AM, выполнявшего боевое задание над территорией Афганистана год назад - 31 августа 2006 года, показал - вероятной...

Как сообщает Flight Global, анализ обстоятельств потери ВВС Нидерландов истребителя F-16AM, выполнявшего боевое задание над территорией Афганистана год назад - 31 августа 2006 года, показал - вероятной причиной катастрофы стали попытки пилота спастись от чудовищных размеров паука, напавшего на него в кабине.

Голландский истребитель выполнял патрулирование неба над Кабулом в составе пары. Неожиданно машина врезалась в землю, пилот погиб.

Точные причины катастрофы на основе анализа бортовых самописцев установить не удалось - местные жители оказались на месте катастрофы раньше, чем группа спасения НАТО. Но остатки паука, обнаруженного в кабине вместе с останками летчика, навели экспертов на след.

Спустя 20 минут после взлета пилот передал в центр управления полетом сигнал тревоги. Самолет начал беспорядочно кувыркаться и через 30 с врезался в склон холма. По мнению экспертов, пилота обуял такой ужас, что он даже не смог воспользоваться катапультой - она была исправна.

Комментарии