Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Возрождение Союза: инновационные аспекты

На пресс-конференции, прошедшей в Москве 21 декабря 2006 года, государственный секретарь Павел Бородин подвел итоги социально-экономического развития Союзного государства в 2006 году, важную...

На пресс-конференции, прошедшей в Москве 21 декабря 2006 года, государственный секретарь Павел Бородин подвел итоги социально-экономического развития Союзного государства в 2006 году, важную роль в котором играет финансирование целевых программ по развитию науки и наукоемких секторов промышленности.

В 2006 году продолжилась тенденция роста взаимного товарооборота Росии и Беларуси, объем которого по итогам года составит рекордные $20 млрд. Интеграция осуществляется за счет совместных целевых программ. В 2006 году на них было выделено около 2856 млн. руб. Ожидается, что в 2007 году на финансирование нескольких десятков программ и проектов будет выделено около 81% расходных статей союзного бюджета. Средства выделяются на такие перспективные инновационные направления, как развитие оптического станкостроения и производства особо прочных волокон, а также совместные космические программы.

Комментарии