Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Возобновляются полеты F-15 всех модификаций

Как сообщает Defence Talk, ВВС США сообщило о ходе работ по расследовании причин и обстоятельств катастрофы 2 ноября 2007 года истребителя F-15C, развалившегося в воздухе на три части. С 3 ноября...

Как сообщает Defence Talk, ВВС США сообщило о ходе работ по расследовании причин и обстоятельств катастрофы 2 ноября 2007 года истребителя F-15C, развалившегося в воздухе на три части. С 3 ноября полеты всех модификаций F-15 были запрещены.

Общее количество самолетов, на которые был распространен запрет на полеты, составило в ВВС США около 700 единиц. Позднее о введении аналогичного запрета объявила Япония.

Причины, по которым самолет развалился в воздухе, по-прежнему неясны, расследование продолжается. Тем не менее, вывод из эксплуатации F-15 оказал существенное негативное воздействие на боевые возможности ВВС в целом.

Ранее были возобновлены полеты истребителей F-15E - самой современной модификации истребителя, имеющих иную, чем в предыдущих модификациях, конструкцию планера. В настоящее время принято решение о снятии запрета на полеты для всех модификаций самолета.

Введены ли какие-либо ограничения на пилотирование самолетов до завершения расследования обстоятельств инцидента, не сообщается.

Комментарии