Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

ВОЗ призвала беречься от ультрафиолетового излучения Солнца

Ежегодно во всем мире регистрируется от двух до трех миллионов случаев заболевания раком кожи и более 130 тыс. случаев злокачественной меланомы. Об этом информирует Всемирная организация здравоохранения...

Ежегодно во всем мире регистрируется от двух до трех миллионов случаев заболевания раком кожи и более 130 тыс. случаев злокачественной меланомы. Об этом информирует Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), сообщает центр новостей ООН.

Эксперты ВОЗ считают, что основной причиной развития рака кожи является воздействие ультрафиолетового излучения Солнца. Небольшие дозы этого излучения полезны для людей и играют важную роль в выработке витамина Д. Однако частые загорания без защиты и солнечные ожоги в детстве могут нанести необратимый вред здоровью и привести к развитию рака кожи на более позднем этапе жизни.

Ежегодно от меланомы и других раковых заболеваний кожи умирает 66 тыс. человек. Уровень заболеваемости раком кожи во всем мире возрастает по мере того, как люди со светлой кожей стремятся к Солнцу, не осознавая связанные с ним опасности.

Медики бьют тревогу и призывают правительства обеспечить всестороннее просвещение население, используя все СМИ, включая Интернет и мобильные телефоны. Они предлагают туристическим агентствам размещать на своих веб-сайтах рядом с рекомендациями отелей и другой информацией о поездках напоминания туристам о необходимости пользоваться солнцезащитными средствами и избегать полуденного Солнца.

Комментарии