Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

ВОЗ: половина населения мира по-прежнему подвержена риску заражения малярией

Как сообщает центр новостей ООН, 92 страны мира сегодня считаются свободными от малярии. 29 стран успешно работают над ограничением масштабов этого заболевания к 2010 году. В последнее десятилетие...

Как сообщает центр новостей ООН, 92 страны мира сегодня считаются свободными от малярии. 29 стран успешно работают над ограничением масштабов этого заболевания к 2010 году. В последнее десятилетие число случаев малярии уже снизилось, по меньшей мере, в 25 эндемических странах мира. Об этом говорится в новом докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Вместе с тем, эксперты ВОЗ обращают внимание на то, что половина населения мира по-прежнему подвержена риску заражения малярией. В 2006 году 250 млн. случаев заболеваний малярией стали причиной одного миллиона смертей.

Для исправления этой ситуации ВОЗ наметила четыре направления действий на пути к ликвидации этого заболевания — применение обработанных противомоскитных сеток теми, кто подвержен риску, обеспечение заболевавших эффективными средствами лечения, опрыскивание помещений и профилактическое лечение при беременности.

Эксперты ВОЗ полагают, что в результате проведения этой работы число смертных случаев от малярии на душу населения в период с 2005 до 2015 год должно сократиться на 75%.

Комментарии