Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

ВОЗ объявила вспышку "свиного гриппа" "угрозой здравоохранения международного уровня"

Как сообщает РБК со ссылкой на Associated Press, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку "свиного гриппа" в Северной Америке "угрозой здравоохранения международного уровня"....

Как сообщает РБК со ссылкой на Associated Press, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку "свиного гриппа" в Северной Америке "угрозой здравоохранения международного уровня". Таким образом, теперь все страны будут призваны начать наблюдение, а также информирование ВОЗ о случаях заболевания.

Представители организации опасаются, что заболевание может затронуть и другие страны, и призывают скоординировать действия. Ранее вспышку "свиного гриппа" уже назвали "предрасположением к пандемии".

У людей нет иммунитета к вирусу "свиного гриппа". Такое заявление сделал директор НИИ гриппа в Санкт-Петербурге Олег Киселев, передает телеканал "Вести". По его словам, это гибрид нескольких штаммов, поражающих как человека, так и животных.

"По утверждению специалистов, этот грипп является смешанного происхождения - птичьего, свиного и, как говорят, человечьего. Этот вирус напоминает вирус, который вызвал "испанку" восемнадцатого года. И поэтому к нему возник такой огромный интерес. Возникает вопрос, насколько эта ситуация представляет опасность для РФ", - сообщил О.Киселев.

По последним данным, в Мексике число смертных случаев, наступивших в результате заболевания "свиным гриппом" увеличилось до 103 человек, более 1 тыс. 600 человек являются носителями вируса.

Комментарии