Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Вооруженные силы РФ получат более 60 военных самолетов

Российские Вооруженные силы до 2015 г. дополнительно получат более 60 военных самолетов, пишет РБК. Об этом сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин 13 мая во время общения с российскими журналистами...

Российские Вооруженные силы до 2015 г. дополнительно получат более 60 военных самолетов, пишет РБК. Об этом сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин 13 мая во время общения с российскими журналистами по итогам поездки в Комсомольск-на-Амуре, Японию и Монголию.

По его словам, соответствующее решение было принято по итогам посещения КнААПО им.Ю.А.Гагарина (входит в холдинг "Сухой"). "Это полностью обеспечит загрузку предприятия", - отметил В.Путин.

В целом премьер-министр выразил удовлетворение состоянием самолетостроения на предприятии. Он напомнил, что "Сухой" завершает работу над созданием боевого самолета пятого поколения. "Работы идут по плану, мы в этом убедились", - сказал В.Путин.

Вице-премьер Сергей Иванов по итогам совещания в Комсомольске-на-Амуре по поддержке российского авиапрома 11 мая с.г. сообщал, что Минобороны увеличит заказ на самолеты Су-27 и Су-30. Несколько десятков самолетов будет закуплено министерством в рамках трехлетнего гособоронзаказа по фиксированным ценам, отмечал С.Иванов.

Комментарии