Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Волгодонская АЭС: второе отключение за месяц

Как сообщает пресс-служба компании "Росэнергоатом", 10 января 2010 года в 9 часов 20 минут по московскому времени энергоблок №1 Волгодонской АЭС остановлен в текущий ремонт. Предварительная причина...

Как сообщает пресс-служба компании "Росэнергоатом", 10 января 2010 года в 9 часов 20 минут по московскому времени энергоблок №1 Волгодонской АЭС остановлен в текущий ремонт. Предварительная причина – неплотность трубной системы парогенератора. Ориентировочный срок ремонта – четверо суток.

Сообщается, что нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации оборудования нет, а радиационный фон на Волгодонской АЭС и прилегающей территории соответствует норме и не превышает естественных фоновых значений.

Отключение энергоблока №1 Волгодонской АЭС стало уже вторым менее чем за месяц. Ранее, 26 декабря 2009 года, турбогенератор блока №1 Волгодонской АЭС был отключен от сети действием электрической защиты, а реакторная установка выведена на так называемый "минимально-контролируемый" уровень мощности.

Энергоблок был вновь включён в сеть 28 декабря 2009 года после замены дефектных изоляторов токопровода от генератора к трансформатору.

Комментарии