Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Военные ядерщики США и России проводят встречи на нейтральной территории

Как сообщила пресс-служба ВНИИЭФ (г. Саров), С 31 августа по 4 сентября в Праге проходит конференция специалистов оружейных лабораторий и Министерства энергетики США, российских ядерных центров (ВНИИЭФ...

Как сообщила пресс-служба ВНИИЭФ (г. Саров), С 31 августа по 4 сентября в Праге проходит конференция специалистов оружейных лабораторий и Министерства энергетики США, российских ядерных центров (ВНИИЭФ и ВНИИТФ) и ВНИИА.

Конференция "Достижения в области материаловедения" посвящена динамическим свойствам материалов при ударно-волновых и интенсивных динамических нагрузках. На конференцию представлено более 50 докладов от всех организаций участников, США представляют такие известные ученые как Боб Рейновский и Тони Зохер (Лос-Аламосская национальная лаборатория), Джим Ардзиган (Сандийские национальные лаборатории), Дмитрий Кузнецов - один из руководителей Программы стратегической компьютерной инициативы.

Руководитель делегации ВНИИЭФ - 1-й заместитель директора ядерного центра, директор ИТМФ Вячеслав Соловьев. В составе делегации 14 специалистов из ИТМФ и ИВФ.

Доклады посвящены исследованиям свойств конструкционных материалов при высокоскоростных ударно-волновых нагрузках, а также методам экспериментальных исследований этих процессов и компьютерному моделированию, включая методы молекулярной динамики.

В ходе конференции планируется обсуждение вопросов научно-технического сотрудничества специалистов России и США, обсуждение соглашения между правительствами стран по научно-техническому сотрудничеству специалистов ядерно-оружейных лабораторий.

Комментарии