Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Во Владивостоке мобильник используют как средство борьбы с угонами автомобилей

Владивостокский центр мобильной техники "Мой GSM" совместно с ГИБДД Приморского края объявил о запуске уникального в России совместного проекта "У нас не угонят". Суть...
Владивостокский центр мобильной техники "Мой GSM" совместно с ГИБДД Приморского края объявил о запуске уникального в России совместного проекта "У нас не угонят". Суть его состоит в том, чтобы помочь оперативным сотрудникам ГИБДД с помощью SMS-сообщений донести в максимально короткие сроки до сведения владельцев мобильных телефонов о том или ином правонарушении, как то: угон автомототранспорта, розыск автомобиля и подобное.

Все данные на разыскиваемый автомобиль поступают непосредственно от оперативного дежурного ГИБДД на основании заявления от владельца об угоне. А ориентировка на автомобиль (марка, год выпуска, номерной знак, цвет кузова, особые приметы и пр.) получают только те абоненты, которые внесли номер своего мобильного телефона в специально созданную для этого базу данных проекта. После того, как сообщение будет отправлено, абонент получает его на свой телефон в виде короткого текстового сообщения вида: "Угон. Toyota Camry. 95 г.в. № В638КС. Бел. цв., от м-на "Цветы" 12.02.2003 в 14:40". Авторы проекта надеются как на сознательность людей, так и на различные формы материального поощрения, в случае оказания реальной помощи оперативным службам ГИБДД.

Источник: по материалам пресс-релиза компании "Мой GSM".

Комментарии