Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Во Франции проведены огневые испытания системы AASM

12 июля французское оборонное агентство по закупкам DGA провело первые огневые испытания системы AASM (Armement Air-Sol Modulaire) - модульного снаряда класса воздух-земля с инфракрасным тепловизором....

12 июля французское оборонное агентство по закупкам DGA провело первые огневые испытания системы AASM (Armement Air-Sol Modulaire) - модульного снаряда класса воздух-земля с инфракрасным тепловизором. Испытания проводились на ракетном полигоне Launch Missile Test Center в Бискароссе на юге Франции с использованием самолета Mirage 2000N, который базируюется в летном испытательном центре Казо (Cazaux Flight Test Center), сообщает пресс-служба компаний SAFRAN.

Данная модификация AASM включает систему наведения с тепловизором, устанавливаемую в дополнение к уже имеющимся инерциальной и GPS-системам наведения снаряда. Высокоточная управляемая система AASM использует алгоритмы обработки изображения для автономной корректировки своей летной траектории на последних нескольких секундах полета, что позволяет поражать цели с точность до одного метра.

Система AASM, разработанная компанией Sagem Defense Securite, входящей в группу компаний SAFRAN, сочетает в себе комплекс наведения и комплекс увеличения дальности полета, устанавливаемые на различные типы уже состоящих на вооружении боеприпасов. Эти комплексы обеспечивают системе дальность свыше 50 км и возможность нанесения высокоточных ударов.

AASM будет устанавливаться на истребителях ВВС Франции и морских истребителях Rafale с конца 2007 года.

Комментарии