Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Влияние Wi-Fi на здоровье пользователей: исследование

На основании множественных исследований ученые сделали вывод, что не имеется каких-либо доказательств влияния Wi-Fi на здоровье пользователей. Агентство BBC опубликовало обзор, в котором приводятся...

На основании множественных исследований ученые сделали вывод, что не имеется каких-либо доказательств влияния Wi-Fi на здоровье пользователей. Агентство BBC опубликовало обзор, в котором приводятся данные, что уровни излучения от wi-fi в среднем в три раза выше излучения мобильного телефона, но в 600 раз ниже пределов безопасности, принятых правительством. Тем не менее, дебаты относительно безопасносности использования Wi-Fi в обществе продолжаются.

Уильям Стюарт (William Stewart), председатель Общества охраны здоровья (Health Protection Agency), заявил, что имеются доказательства неблагоприятного влияния на здоровье мобильных телефонов и Wi-Fi. Однако другие научные эксперты не согласились с его оценкой.

Профессор Лори Чаллис (Lawrie Challis) из Нотингемского университета считает, что маловероятно, чтобы Wi-Fi приносило какой-либо вред. С его мнением соглашаются большинство специалистов из области науки и здравоохранения.

Комментарии