Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Власти Филиппин готовятся к удару тайфуна "Лупит"

Власти Филиппин готовятся к приходу тайфуна "Лупит", спасательные службы страны, оснащенные вертолетами и специальными лодками, находятся в повышенной готовности. В некоторых регионах проведена эвакуация...

Власти Филиппин готовятся к приходу тайфуна "Лупит", спасательные службы страны, оснащенные вертолетами и специальными лодками, находятся в повышенной готовности. В некоторых регионах проведена эвакуация населения, сообщает РБК со ссылкой на Associated Press.

Ожидается, что тайфун 23 октября либо достигнет севера страны, либо проследует в сторону Тайваня. Его скорость составляет 210 км/ч. Филиппинские власти заявляют, что хотят полностью избежать человеческих жертв в результате новой стихии.

С конца сентября на эту страну обрушились два разрушительных шторма, погибли 850 человек. Всю прошлую неделю в разрушенные районы Филиппин спасатели доставляли одежду, лекарства, консервы, а также вывозили людей, оставшихся без крова. На данный момент еще не все завалы, вызванные послештормовыми оползнями, разобраны.

Комментарии