Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Владельцам пораженной ракетами подмосковной дачи возместят ущерб

Как сообщает РБК со ссылкой на источник в военном ведомстве, Министерство обороны РФ возместит ущерб, нанесенный частным домовладениям в результате инцидента 16 января во время учений инженерных войск...

Как сообщает РБК со ссылкой на источник в военном ведомстве, Министерство обороны РФ возместит ущерб, нанесенный частным домовладениям в результате инцидента 16 января во время учений инженерных войск в районе военного полигона в Нахабино.

По словам собеседника агентства, для выяснения обстоятельств и причин произошедшего создана специальная комиссия. Он также отметил, что на коттеджи упали не заряды, а два элемента, отделившиеся от двигателей и улетевшие по нештатной траектории.

Ранее начальник службы информации и общественных связей Сухопутных войск Минобороны РФ Игорь Конашенков сообщал, что дачный участок в Истринском районе Подмосковья был поражен отклонившимися от курса инженерными ракетами, предназначенными для подрыва минных полей. По его словам, одна из ракет взорвалась около жилого коттеджа, в результате чего дом загорелся. Пожар был быстро потушен, пострадавших нет. Вторая ракета упала в огород на одном из частных участков и не разорвалась. Саперы обезвредили ракету и вывезли ее на полигон для уничтожения.

Инцидент произошел при отработке разминирования минного поля условного противника. Всего в ходе учений были запущены три ракеты разминирования.

Комментарии