Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Виртуальный музей "Росэнергоатома" победил на конкурсе ООН

Как сообщает пресс-служба Росатома, сайт Виртуального музея атомной энергетики концерна "Росэнергоатом" (museum.rosenergoatom.ru) стал победителем в номинации "электронная наука" международного конкурса...

Как сообщает пресс-служба Росатома, сайт Виртуального музея атомной энергетики концерна "Росэнергоатом" (museum.rosenergoatom.ru) стал победителем в номинации "электронная наука" международного конкурса электронного контента, проходящего под эгидой ООН – "World Summit Awards 2007".

При разработке концепции сайта Виртуального музея учитывалась, в первую очередь, необходимость создания ресурса, содержащего наиболее полную и удобно структурированную информацию об истории атомной энергетики, основных этапах ее развития, наиболее выдающихся людях. Одной из ключевых задач было наполнить сайт в интересной для пользователя форме большим количеством документального, архивного, хроникального и мультимедийного контента, в том числе, и ранее не публиковавшегося.

Церемония награждения состоится 5 ноября 2007 г. в Венеции в рамках "Global Forum 2007" - ежегодного, независимого, международного форума, посвященного проблемам и тенденциям развития Нового информационного общества.

"WSA" (World Summit Awards) проводится в рамках Всемирного саммита ООН по инициативе Австрии и является конкурсом в сфере электронного контента. Конкурс проводится среди производителей интерактивных мультимедийных продуктов и инновационных информационно-коммуникационных технологий. Это единственная премия, присуждаемая в рамках государственно-частного партнерства среди профессиональный организаций, правительств и структур ООН.

Комментарии