Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Виртуальная реальность: Raytheon станет реселлером VIRTSIM

Компания Raytheon объявила о заключении с компанией Motion Reality Inc (MRI) соглашения, предусматривающего разработку виртуальных 3D-комплексов и тренажёров для военных и специальных областей применения...

Компания Raytheon объявила о заключении с компанией Motion Reality Inc (MRI) соглашения, предусматривающего разработку виртуальных 3D-комплексов и тренажёров для военных и специальных областей применения на базе технологии VIRTSIM, разработанной MRI.

Технология VIRTSIM позволяет размещать в едином виртуальном континууме до 12 обучаемых с нашлемными дисплеями и реальным или имитационным вооружением. Используется технология имитации физических усилий.

Единый виртуальный континуум, сохраняя целостность в виртуальном пространстве, в мире реальном может состоять из географически разрозненных элементов, соединённых воедино цифровыми сетями обмена данными - все 12 обучаемых могут никогда не видеть друг друга и объединяться только в мире ирреальном.

Сообщается, что на базе VIRTSIM уже создан виртуальный тренажёр для сапёров, позволяющий в максимально приближённой к реальной обстановке имитировать процесс поиска и обезвреживания самодельных взрывных устройств.

Технология VIRTSIM использовалась при съёмках кинофильма Avatar.

Комментарии