Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Вес младенца определяет его судьбу

Ученые из Мичиганского института социальных исследований попытались проследить связь веса новорожденного младенца с его здоровьем и социально-экономическим успехом в будущем, сообщает Science Daily....

Ученые из Мичиганского института социальных исследований попытались проследить связь веса новорожденного младенца с его здоровьем и социально-экономическим успехом в будущем, сообщает Science Daily. Оказалось, что такая связь существует. У весящих при рождении менее 5,5 фунтов (около 2,5 кг) младенцев на одну треть увеличивается вероятность возникновения проблем в школе, их ежегодный доход в 30 лет на 15% меньше среднего заработка по стране, между 37 и 52 годами – на 22% меньше, а после 40 лет у них чаще возникают проблемы со здоровьем. Выводы основаны на данных длившегося 35 лет проекта по изучению динамики доходов населения, в котором приняли участие более 12 тысяч человек.

«С другой стороны, низкий экономический статус и бедность способствуют рождению детей с малым весом, и фактор здоровья передается от родителей к детям» - пишет экономист Ракер Джонсон (Rucker Johnson) из Калифорнийского университета в Беркли.

Комментарии