Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Венгерская авиакомпания планирует купить 30 самолетов SSJ-100

Венгерская авиакомпания Malev планирует купить 30 самолетов Sukhoi SuperJet-100 (SSJ-100). Соответствующее соглашение о намерениях в рамках Международного авиакосмического салона в Ле Бурже подписали...

Венгерская авиакомпания Malev планирует купить 30 самолетов Sukhoi SuperJet-100 (SSJ-100). Соответствующее соглашение о намерениях в рамках Международного авиакосмического салона в Ле Бурже подписали представители Malev и компании SuperJet International, сообщает РБК.

В документе прописано, что поставки начнутся с 2011г. Ежегодно SuperJet International будет поставлять по 6 самолетов SSJ-100. Общая стоимость контракта оценивается в $1 млрд.

Программа по созданию нового семейства российских региональных самолетов Sukhoi SuperJet-100 является стартовым проектом основанной в 2000г. компании ЗАО "Гражданские самолеты Сухого". ГСС отвечает за проектирование, разработку, маркетинг, продажи, производство и сертификацию.

Семейство российского регионального самолета Sukhoi SuperJet-100 представлено моделями вместимостью 60, 75 и 95 мест с обычной и увеличенной дальностью полета. SSJ-100 придет на замену устаревшим Ту-134, Як-42 и другим региональным самолетам. Первый полет самолета SSJ-100 состоялся в мае 2008г.

Компания "Сухой" и Alenia Aeronautica (стратегический партнер программы SSJ-100) для формирования системы послепродажного обслуживания по всему миру и продвижения самолетов на развитых рынках создали совместное предприятие SuperJet International.

СП компании "Сухой" (49%) и Alenia Aeronautica (51%) открыло московский офис в Москве 4 марта 2009г. Российский филиал будет основным звеном при завершении разработки решений в области систем послепродажного обслуживания заказчиков по всем направлениям, в том числе техподдержки, материального обеспечения, логистических решений, обучения всех категорий персонала заказчика, а также формирования пакета коммерческих услуг, необходимых заказчикам для ввода в эксплуатацию Sukhoi SuperJet-100.

49% акций Malev принадлежит российской госкорпорации Внешэкономбанк. Они перешли банку от бизнесмена Бориса Абрамовича, который владел обанкротившимся осенью альянсом AiRUnion.

Комментарии