Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Великобритания приступает к тотальному контролю файлового обмена в Сети

Как сообщает New Scientist, Великобритания приступает к организации тотального контроля файлового обмена в Сети. Соглашение об этом заключили правительство Великобритании и шесть крупнейших провайдеров...

Как сообщает New Scientist, Великобритания приступает к организации тотального контроля файлового обмена в Сети. Соглашение об этом заключили правительство Великобритании и шесть крупнейших провайдеров королевства - компании Virgin Media, BSkyB, Carphone Warehouse, BT, Orange и Tiscali.

Пользователи, обменивающиеся файлами друг с другом нелегально, на протяжении первых трех месяцев будут получать предупредительные письма с информацией о том, что их деятельность в Сети непрерывно отслеживается. Согласно некоторым оценкам, количество получателей подобных писем в Великобритании может превысить 6 млн.

Сообщается также, что в случае низкой эффективности данной программы борьбы с нелегальным обменом файлами рассматривается возможность введения единого налога в £30 на каждое интернет-соединение. Собранные таким образом средства пойдут на компенсации производителям музыкальных и видеопродуктов, терпящим убытки он незаконного копирования их продукции в Сети.

Комментарии