Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

"Вечный двигатель" становится коммерческим продуктом

Английская компания с характерным названием Perpetuum принимает заказы на изготовление "вечных двигателей".

Компания получила от различных технологических фондов финансирование в размере почти...

Английская компания с характерным названием Perpetuum принимает заказы на изготовление "вечных двигателей".

Компания получила от различных технологических фондов финансирование в размере почти $10 млн. для продвижения своего изделия - микрогенератора, не требующего для работы никаких источников питания. Речь, разумеется, не идет о вечном двигателе, хотя в самом названии компании эта идея нашла отражение. Микрогенератор, разработанный в Perpetuum, использует даровую, рассеянную энергию колебаний, которую удалось собрать и преобразовать в электрический ток.

Компания уже сейчас предлагает всем желающим разместить заказ на любое из целой линии изделий. Простейший из этой линейки - микрогенератор PMG17 - предназначен для питания различных датчиков в системах производственного или экологического контроля. Есть также микрогенераторы для авиакосмических или автотранспортных применений, а также для питания микроэлектромеханических устройств (MEMS).

Микрогенераторы Perpetuum - первое практическое "безбатарейное" устройство, способное обеспечить беспроводную передачу значительных объемов данных. Это свойство позволит ему найти применение в самых разных системах связи, сообщает пресс-релиз компании.

Комментарии