Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Важная археологическая находка сделана в Пуэрто-Рико

Археологическая экспедиция сделала на острове Пуэрто-Рико важное открытие, во многом меняющее сложившееся представления о характере культур доколумбовой эпохи на островах Карибского бассейна. Как...

Археологическая экспедиция сделала на острове Пуэрто-Рико важное открытие, во многом меняющее сложившееся представления о характере культур доколумбовой эпохи на островах Карибского бассейна. Как сообщает Physorg, ими обнаружены камни с петроглифами, которые образуют в плане площадку размером приблизительно 40х50 м. Вероятно, она использовалась для ритуальной игры в мяч или для других ритуалов. Петроглифы представляют собой изображения людей с лягушачьими лапами.

Предполагается, что находка связана с культурой Таино или пре-Таино - индейцев племени Аравак, прибывших на остров с Юкатана за несколько столетий до Колумба и доминировавшей вплоть до появления испанцев. Однако, возможны и иные варианты.

Археологи обнаружили также ранее никогда не встречавшиеся на острове захоронения - тела лежали лицами вниз с ногами, согнутыми в коленях.

Район, где были совершены открытия, с 1985 года известен археологам и рассматривался ими как весьма перспективным. Тем не менее, открытия удалось совершить только сейчас, когда инженерные войска США начали работы по строительству дамбы.

Комментарии