Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Вас опознают по кровеносным сосудам

 
Компания...

 
Компания Fujitsu Laboratories представила новую технологию биометрической аутентификации, в которой в качестве данных о человеке будут использоваться рисунки, образованные кровеносными сосудами в его руке.

Также компания представила первую разработку, созданную по новой технологии - это компьютерная мышь, оснащенная специальными датчиками. Будучи присоединена к компьютеру, мышь определяет, является ли человек его "владельцем" или же это кто-то посторонний, и в зависимости от этого разрешает или запрещает доступ к данным.

Сама технология реализована следующим образом: вначале, когда человек подносит руку к датчикам, она подвергается облучению инфракрасными волнами. Вены, расположенные под кожей, "отвечают" черным отражением, то есть поглощают волны. На основе полученных данных составляется рисунок сосудов и сравнивается с данными, занесенными в систему.

В ходе проведенного эксперимента, в котором приняли участие более 700 человек, была подтверждена ничтожно малая вероятность ошибки - она составила не более 0.5%.

Источник: по материалам Fujitsu Laboratories.

Комментарии