Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Вакцина против гриппа А (H1N1) может быть готова к октябрю

Американские власти в области здравоохранения заявили, что вакцина от вируса гриппа А (H1N1) может быть готова уже к октябрю 2009 г., но только в том случае, если ее медицинские испытания и запуск...

Американские власти в области здравоохранения заявили, что вакцина от вируса гриппа А (H1N1) может быть готова уже к октябрю 2009 г., но только в том случае, если ее медицинские испытания и запуск препарата в производство пройдут без затруднений, сообщает РБК со ссылкой на Associated Press.

По заявлению представителя американского Центра по контролю за распространением заболеваний Анны Шушат, ученые уже начали рассылку образцов вируса производителям препаратов. Теперь правительственные органы США должны будут исследовать эффективность и безопасность нового лекарства и решить, необходима ли всеобщая вакцинация населения от заболевания гриппом А (H1N1).

По заявлению властей, в США отмечено около 8,5 тыс. официально подтвержденных и возможных случаев заражения вирусом так называемого "свиного гриппа". В результате заражения этим вирусом более 500 человек госпитализированы, 12 граждан США скончались.

Комментарии