Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В Японии разработан COSMORAM

Японские электронные гиганты Fujitsu, NEC Electronics и Toshiba расширили свое сотрудничество принятием общих спецификаций для пользовательского интерфейса псевдо-SRAM (PSRAM) в пакетном режиме и стековые...
Японские электронные гиганты Fujitsu, NEC Electronics и Toshiba расширили свое сотрудничество принятием общих спецификаций для пользовательского интерфейса псевдо-SRAM (PSRAM) в пакетном режиме и стековые многокристальные пакеты, в которых располагаются блоки PSRAM.

Каждая из трех компаний будет независимо производить и продавать PSRAM-продукты, основанные на общих спецификациях, получивших название Common Specifications for Mobile RAM (COSMORAM). Как ожидается, первые модели появятся в первой половине 2003 финансового года (апрель 2003 – март 2004). Определение спецификаций пользовательского интерфейса позволяет решить проблемы совместимости, давая возможность, таким образом, эффективно использовать изделия всех 3 фирм, отмечают в своем совместном заявлении компании. Заказчики получат выгоду от принятия единого формата, освободившись от необходимости разработки отдельного дизайна для каждого продукта. Эти три фирмы могут также выполнять роль альтернативных поставщиков, помогая тем самым обеспечивать устойчивые поставки деталей.

Новое соглашение построено на предыдущем договоре, датируемом сентябрем 1998 года, когда три компании выпустили общие спецификации для стековых многокристальных пакетов, которые включали в себя как флэш-память, так и SRAM. Кроме того, мартовский договор 2002 года уточнял детали общих спецификаций для PSRAM, обладающих функцией страничного режима. Согласно специалистам компаний, пакетный режим превосходит режим быстрых страниц в производительности и идеально подходит для высокоскоростной обработки данных, необходимой в новых поколениях мобильных телефонов и других мобильных устройств, например, КПК.

Общие спецификации для PSRAM с пакетным режимом охватывают такие вопросы, как диапазон подаваемого напряжения, контроль пин-имен, функция частичного обновления, длина пакета и другие. PSRAM, характеризующаяся большей емкостью и меньшей стоимостью бита, имеет асинхронный внешний SRAM-интерфейс для облегчения процесса системной разработки и хорошо удовлетворяет требованиям приложений для мобильных телефонов, где необходимость в высокоемкой рабочей оперативной памяти появляется тем быстрее, чем больше функций и возможностей доступно.

Источник: по материалам сайта DigiTimes.

Комментарии