Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В Японии откроется беспроводной доступ в интернет на скорости 60 Мбит/с

Региональные операторы японской телекоммуникационной корпорации NTT совместно с Japan Radio Co, Ltd (JRC) запланировали на лето...
Региональные операторы японской телекоммуникационной корпорации NTT совместно с Japan Radio Co, Ltd (JRC) запланировали на лето текущего года открытие в стране службы стационарного беспроводного доступа в интернет на скорости 60 Мбит/с. Служба будет использовать новую разработку JRC - "Система беспроводного IP-доступа" (WIPAS). JRC продемонстрировала первую версию системы на выставке NET&COM 2003 в токийском центре Макухари Мессе. Она работает в диапазоне 26 ГГц и позволяет подключаться на скорости до 23 Мбит/c, но к маю компания усовершенствует систему до заявленной скорости.

NTT East и NTT West уже включили новый сервис в свой прайс-лист - месячный доступ обойдется примерно в $72 и будет предлагаться как альтернатива оптоволоконным линиям.

Базовая станция WIPAS имеет радиус действия 700 метров и позволяет подключить по 230 терминалов через восемь частотных диапазонов. Система защищена от несанкционированного доступа технологией маркировки передаваемых пакетов.

Источник: по материалам сайта NE Asia Online

Комментарии