Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В Волго-Вятском банке Сбербанка России внедрена катастрофоустойчивая кластерная система

HP объявляет о завершении проекта по централизации вычислительных ресурсов Волго-Вятского банка Сбербанка России. В результате была создана катастрофоустойчивая кластерная система, сообщает пресс-служба...

HP объявляет о завершении проекта по централизации вычислительных ресурсов Волго-Вятского банка Сбербанка России. В результате была создана катастрофоустойчивая кластерная система, сообщает пресс-служба компании.

В связи с формированием Волго-Вятского банка Сбербанка России на основе объединения ряда региональных финансовых институтов возникла необходимость в централизации его ИТ-ресурсов. Вычислительный комплекс банка основан на системе «София-ВМС». Для системы «София-ВМС», основные приложения которой работают под управлением СУБД Oracle RDB, а также ряда других бизнес-систем в Волго-Вятском банке был создан отказоустойчивый кластер высокой доступности. Он реализован на базе ПО HP OpenVMS Cluster System.

В результате реализации проекта централизации вычислительных ресурсов Волго-Вятского банка Сбербанка России и обеспечения развития его ИТ-инфраструктуры разработана и внедрена катастрофоустойчивая кластерная система, в состав которой входят 18 серверов НР AlphaServer ES80 и два сервера HP Integrity rx8640.

Комментарии