Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В Великом Новгороде пройдет первая международная конференция "Новгородика"

20-22сентября 2006 года в Великом Новгороде впервые состоится международная научно-практическая конференция «Новгородика....
20-22сентября 2006 года в Великом Новгороде впервые состоится международная научно-практическая конференция «Новгородика. К 100-летию Дмитрия Сергеевича Лихачева».

По решению организационного комитета по подготовке и проведению празднования в 2009 году 1150-летия Великого Новгорода и Дней Ганзейских городов в Великом Новгороде конференция будет проводиться регулярно (раз в 2 года).

Концепция конференции заключается в объединении усилий отечественных и зарубежных ученых в комплексном изучении Новгорода, как историко-культурного феномена отечественной и мировой истории.

Работа конференции будет организована по секциям: «История и археология», «Источниковедение и архивное дело», «Литература и фольклор», «Правоведение», «Новгород в истории российского просвещения и культуры», «Генеалогия и геральдика» и «История и культура современного Новгорода».

По предварительным заявкам в программу включены более 110 докладов, соответствующих тематике конференции.

Официальное открытие конференции состоится 20 сентября 2006 года. Конференция будет проходить 20 – 22 сентября. В конференции примут участие специалисты из Великого Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Кирова, Петрозаводска, Гродно (Беларусь), Киото (Япония), Пловдив (Болгария).

Комментарии