Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В Великобритании зарегистрирована новая вспышка ящура

Европейский союз продлил до 15 октября с.г. запрет на экспорт всей британской мясо-молочной продукции и животных, поскольку подтвердилась информация о вспышке в Великобритании ящура, сообщает РБК...

Европейский союз продлил до 15 октября с.г. запрет на экспорт всей британской мясо-молочной продукции и животных, поскольку подтвердилась информация о вспышке в Великобритании ящура, сообщает РБК со ссылкой на Reuters.

Еврокомиссия также отменила принятое ранее решение о возобновлении экспорта этой продукции с 9 ноября с.г. Однако данный запрет не распространяется на поставки мясо-молочной продукции и животных из Северной Ирландии.

Накануне Великобритания официально подтвердила очередную вспышку ящура на ферме в графстве Суррей на юго-востоке страны. Больных животных забивают. Проводится вакцинация. В настоящее время ветеринары проводят обследование еще одного возможного очага заражения ящуром в графстве Ланаркшир, находящемся в Шотландии.

Последние случаи заражения животных были зафиксированы в Великорбитании в июле и августе с.г. В результате Евросоюз и Россия были вынуждены ввести официальный запрет на ввоз мяса и молочной продукции из Великобритании.

Комментарии